Удаление накипи, выселов, ржавчины
Средства для удаления высолов и ржавчины
Средства altereco для удаления высолов и различных минеральных отложений. Отличаются эффективным действием, при этом средства не токсичны. Безопасны для окружающей природы.

altereco demi-stroy 5L, 10L, 200L
Концентрированное жидкое низкопенное кислотное средство для удаления минерально-органических загрязнений.
Уникальный состав средства позволяет эффективно и безопасно удалять высолы, цемент, продукты коррозии, ржавчины, строительных растворов, накипи и т.д. не применяя агрессивных кислотных средств.
Применяется для очистки поверхностей после строительных работ, кирпичной кладки, плитки, сантехнических поверхностей. Для промывки систем тепло-и технического водоснабжения, теплообменного оборудования и т. д.
Средство не токсично, безопасно для человека и окружающей среды.

altereco demi-prom 5L, 10L, 200L
Концентрированное жидкое низкопенное кислотное средство
Для обезжиривания, удаления ржавчины и минеральных отложений. Эффективно для подготовки поверхностей черных металлов перед окрашиванием и гальванопокртытием. Удаляет продукты коррозии металлов, соли жёсткости, накипь, «высолы», строительные растворы, СОЖ, масла, дымовые смолы и др. индустриальные загрязнения. Рекомендуется для промывки систем тепло-и технического водоснабжения, теплообменного оборудования и т. д., для очистки металлических поверхностей, кафеля, кирпичной кладки и др. кислотостойких поверхностей.

altereco demi-cip 5L, 10L, 200L
Концентрированное жидкое беспенное кислотное средство для CIP-мойки.
Применяется для обработки технологического оборудования в пищевой промышленности и для промывки систем водоснабжения методом рециркуляционной мойки.
Удаляет соли жёсткости, накипь, ржавчину, пивной и молочный камень и другие минеральные отложения с различных твёрдых поверхностей, включая хромированные.
Концентрация рабочих растворов 1-2%. pH 1% раствора 1,0–2,0.

altereco demi-plus 5L, 10L, 200L
Концентрированное жидкое низкопенное кислотное средство
Для удаления минерально-органических загрязнений (молочный и пивной камень, ржавчина, дымовые смолы, соли жёсткости, накипь, жировые загрязнения). Предназначено для очистки пищевого технологического оборудования, трубопроводов, дымоходов и других поверхностей, контактирующих с пищевыми продуктами. Применимо для любых технологий использования, включая CIP-мойку.